CALENDÁRIO DE EVENTOS

REALIZADOS EM 2017

> Dia 07 de fevereiro em Porto Alegre - RS

> Dia 10 de fevereiro em Pilar do Sul - SP

> Dia 16 de fevereiro em Tapurah - MT

> Dias 08 e 09 de março em  Poconé - MT

> Dias 14, 15 e 16 de março em  Porto União - SC

> Dia 21 de março em Londrina - PR     > TURMA 1 <

> Dia 29 de março em Teresina - PI

> Dia 31 de março em Londrina - PR     > TURMA 2 <

> De 04 à 07 de abril em Aparecida - SP

> Dias 11, 12 e 13 de abril em Palhoça - SC

> Dia 19 de abril em Aracaju - SE

> Dias 27, 28 e 29 de abril em João Pessoa - PB

> Dia 11 de maio em Goiânia - GO

> Dia 12 de maio em Cruzeiro do Oeste - PR

> Dia 30 de maio em Colider - MT

> Dia 06 de junho em Londrina - PR

> Dias 09, 10 e 11 de junho em Santarém - PA

> Dia 14 de junho em Barra do Bugres - MT

> Dia 26 de junho em Londrina - PR

> Dias 28 e 29 de junho em Barcarena - PA

> Dias 05 e 06 de julho em Belo Horizonte - MG

> Dias 11, 12 e 13 de julho em Rio Branco - AC

> Dias 22 e 23 de julho em Amparo - SP

> Dias 04, 05 e 06 de agosto em Nova Cruz - RN

> Dias 08 e 09 de agosto em Votorantim - SP

> Dia 17 de agosto em Joaçaba - SC

> Dias 22, 23 e 24 de ago em Luis Eduardo Magalhães - BA

> Dias 30 e 31 de agosto em Cotia - SP

> Dia 05 de setembro em Campinas - SP

> Dia 06 de setembro em Franca - SP

> Dia 13 de setembro em Vitória - ES

> Dias 20, 21 e 22 de setembro em Maceió - AL

> Dia 28 de setembro em Salvador - BA

> Dia 29 de setembro em Barreirinhas - MA

> Dia 03 de outubro em São Gabriel do Oeste - MS

> Dias 10 e 11 de outubro em Palmas - TO

> Dia 20 de outubro em Arenápolis - MT

> Dias 24, 25 e 26 de outubro em Euclides da Cunha - BA

> Dias 09 e 10 de novembro em Carmo do Paranaíba - MG

> Dia 17 de novembro em Foz do Iguaçu - PR

> Dias 23 e 24 de novembro em Barueri - SP

> Dias 28, 29 e 30 de nov. em Santa Cruz Cabrália - BA

> Dias 05 e 06 de novembro em Videira - SC

> Dias 07 e 08 de dezembro em Torres - RS

> De 11 à 14 de dezembro em João Pessoa - PB

CALENDÁRIO DE EVENTOS

REALIZADOS EM 2018

> Dia 19 de janeiro em Tibagi - PR [1º Encontro]
> Dias 30 e 31/01 e 01 de fevereiro em Taiobeiras - MG
> Dias 20, 21 e 22 de fevereiro em Mandaguari - PR
> Dia 27 de fevereiro em Tibagi - PR [2º Encontro]
> Dias 01 e 02 de março em União da Vitória - PR
> Dia 06 de março em Belo Horizonte - MG
> Dia 08 de março em Vitória - ES
> Dia 13 de março em Campinas - SP
> Dia 15 de março em Salvador - BA
> Dias 22 e 23 de março em Santa Cruz Cabrália - BA
> Dia 27 de março em Londrina - PR
> Dia 06 de abril em Campinas - SP [2º Turma]
> Dia 10 de abril em Recife - PE
> Dia 13 de abril em Fortaleza - CE
> Dia 17 de abril em Rolim de Moura - RO
> Dias 23 e 24 de abril em Catanduva - SP
> Dias 25, 26 e 27 de abril em Fernandópolis - SP
> Dias 02, 03 e 04 de maio em Sinop - MT
> Dias 10 e 11 de maio em Caçador - PR
> Dias 17 e 18 de maio em Guaira - PR
> Dias 29 e 30 de maio em Batatais - SP
> Dias 05, 06 e 07 de junho em Anápolis - GO
> Dia 12 de junho em Montes Claros - MG
> Dias 13 e 14 de junho em Taiobeiras - MG
> Dias 19, 20 e 21 de junho em Bento Gonçalves - RS
> Dias 03 e 04 de julho em Indaial - SC
> Dias 10 e 11 de julho em Cerqueira César - SP
> Dias 18 e 19 de julho em Iomerê - SC
> Dia 30 de julho em Mandaguari - PR
> Dia 07 de agosto em Goiânia - GO
> Dia 10 de agosto em Areia Branca - RN
> Dia 14 de agosto em Curitiba - PR
> Dia 16 de agosto em Chapecó - SC
> Dia 04 de setembro em Campo Grande - MS
> Dias 12 e 13 de setembro em Araraquara - SP
> Dias 25 e 26 de setembro em Avaré - SP
> Dia 02 de outubro em Guarapuava - PR
> Dia 19 de outubro em Tibaji - PR
> Dias 23 e 24 de outubro em Indaial - SP
> Dias 30 e 31 de outubro em Caçador - SC
> Dia 06 de novembro em Contagem - MG
> Dia 09 de novembro em Guarulhos - SP
> Dia 13 de novembro em Vidal Ramos - SC
> Dias 20, 21 e 22 de novembro em Guaratinguetá - SP
> Dia 27 de novembro em Ubatuba - SP
> Dias 30/11 e 01 de dezembro em Salvador - BA
> Dia 04 de dezembro em Pindamonhangaba - SP
> Dia 07 de dezembro em Fortaleza - CE
> Dias 11 e 12 de dezembro em Palmas - PR

CALENDÁRIO DE EVENTOS

REALIZADOS EM 2016

> Dias 11, 12 e 13 de Janeiro em Marialva - PR

> Dias 14 e 15 de Janeiro em Ibiporã - PR

> Dias 19 e 20 de Janeiro em Itaporanga - PB

> Dias 25, 26 e 27 de Janeiro em São Miguel Arcanjo - SP

> Dia 12 de Fevereiro em Jataizinho - PR

> Dias 18 e 19 de Fevereiro em Leme - SP

> Dias 22, 23 e 24 de Fevereiro em Itambé - PR

> Dias 29/02, 01 e 02 de Fevereiro em Itaí - SP

> Dias 03, 04 e 05 de Março em Campo Grande - MS

> Dias 08 e 09 de Março em Simão Dias - SE

> Dias 12 e 13 de Março em Bom Despacho - MG

> Dias 14 e 15 de Março em Brasília - DF - SDH

> Dias 17 e 18 de Março em São João da Barra - RJ

> Dia 21 de Março em Paranavaí - PR

> Dia 31 de março em Jaguariuna - SP

> Dias 11 e 12 de abril em Ribeirão Preto - SP

> Dias 14 e 15 de abril em Quedas do Iguaçu - PR

> Dias 20 e 21 de abril em Juara - MT

> Dias 27, 28 e 29 de abril em Bebedouro - SP

> Dia 06 de maio em Paranavaí - PR

> Dia 12 de maio em Santa Cruz do Capibaribe - PE

> Dia 16 de maio em Bragança Paulista - SP

> Dia 20 de maio em Mercedes - PR

> Dia 20 de maio em Nova Aurora - PR

> Dias 23 e 24 de maio em Guararema - SP

> Dias 31/05 e 01 e 02 de junho em Barcarena - PR

> Dias 06 e 07 de junho em Mandaguaçu - PR

> Dias 14, 15 e 16 de junho em Imbituba - SC

> Dias 21, 22, 23 e 24 de junho em Caldas Novas - GO

> Dias 28, 29 e 30 de junho em Canoinhas - SC

> Dia 08 de julho em Ventania - PR

> Dias 12, 13 e 14 de julho em Barcarena - PR

> Dias 18, 19 e 20 de julho em Itatinga - SP

> Dia 25 de julho em Paranavaí - PR

> Dias 27 e 28 de julho em Guapirama - PR

> Dia 29 de julho em Ventania - PR

> Dia 01 de agosto em Paranavaí - PR

> Dia 08 de agosto em Ventania - PR

> Dias 15 e 16 de agosto em Cotia - SP

> Dias 19 e 20 de agosto em Capão Bonito - SP

> De 24 a 27 de agosto em São Luiz - MA - CONGRENORDESTE

> Dias 30 e 31 de agosto e 01 setembro em Tapurah - MT

> Dia 05 de setembro em Taguaí - SP

> Dias 21 e 22 de setembro em Bebedouro - SP

> Dias 23 e 24 de setembro em Roncador - PR

> Dias 28 de setembro em Mandaguaçu - PR

> Dia 25 de outubro em Tapurah - MT

> Dias 07 e 08 de novembro em Piracaia - SP

> Dia 21 de novembro em Feira de Santana - BA

> Dia 23 de novembro em João Pessoa - PB

> Dias 06, 07 e 08 de dezembro em Sorriso - MT

> Dias 13, 14 e 15 de dezembro em Fernandópolis - SP

CALENDÁRIO DE EVENTOS

REALIZADOS EM 2015

> Dia 22 de janeiro St Paul’s School- SP

> Dia 30 de janeiro em Maria Helena - PR

> Dia 05 de fevereiro em Jataizinho - PR

> Dias 23 e 24 de fevereiro em Itaporanga - PB

> Dia 02 de março entrevista no SBT

> Dia 03 de março em Pinhais - PR (1º módulo)

> Dias 04 e 05 de março em General Carneiro - PR

> Dia 10 de março em Laguna - MS

> Dia 13 de março em Corinto - MG

> Dia 25 de março em Cianorte - PR

> Dia 27 de março em Pouso Alegre - MG

> Dia 31 de março em Pinhais - PR

> Dia 07 de abril em Confins - MG

> Dias 09 e 10 de abril em Vilhena - RO

> Dias 16 e 17 de abril em Aracaju - SE

> Dia 22 de abril em Cesário Lange - SP

> Dia 24 de abril em Cassilândia - MS

> Dia 28 de abril em Pinhais - PR

> Dia 29 de abril em Pomerode - SC

> Dia 06 de maio em Santa Cruz do Capibaribe - PE

> Dia 12 de maio em Itatiba - SP

> Dia 14 de maio em Mandaguaçu - PR

> Dia 15 de maio em Nova Aurora - PR

> Dia 18 de maio em Paranavaí - PR

> Dia 28 de maio em Jataizinho - PR

> Dia 29 de maio em São Jorge do Ivaí - PR

> Dia 09 de junho em Tamboara - PR

> Dia 16 de junho em Terra Boa - PR

> Dia 19 de junho em Nova Aurora - PR

> Dias 23 e 24 de junho em Nova Viçosa - BA

> Dias 02 e 03 de julho em Brasília - DF

> Dia 05 julho em Itatiba - SP

> Dia 10 julho em Jataizinho - PR

> De 12 à 16 de julho em Bento Gonçalves - RS

> Dia 13 de agosto em Salvador - BA

> Dia 21 de agosto em Simão Dias - SE

> Dias 02 e 03 de setembro em Santa Maria da Vitória - BA

> Dia 15 de setembro em Indaiatuba - SP

> Dias 21 e 22 de setembro em Irani - SC

> Dias 08 e 09 de outubro em Mandaguaçu - PR

> Dias 15 e 16 de outubro em Mauá da Serra - PR

> Dias 22 e 23 de outubro em Matelândia - PR

> Dias 26, 27 e 28 de outubro em Boa Vista - RR

> Dias 04, 05 e 06 de novembro em Cruzeiro do Oeste - PR

> Dias 12 e 13 de nov. em Ponta Grossa - PR - 1º módulo

> Dias 16 e 17 de novembro em Jaguariuna - SP

> Dias 19 e 20 de novembro em São Jorge do Ivaí - PR

> Dias 23 e 24 de novembro em Ourinhos - SP

> Dias 26 e 27 de novembro Ponta Grossa - PR - 2º módulo

> Dias 01, 02, 03 e 04 de dezembro em União da Vitória - PR

> Dias 08 e 09 de dezembro em Itatiba - SP

> Dia 11 de dezembro em Paranavaí - PR

> Dias 15, 16 e 17 de dezembro em Barcerena – PA

CALENDÁRIO DE EVENTOS

REALIZADOS EM 2014

> Dias 30 e 31 de janeiro de 2014 em Buritizeiro - MG

> Dia 13 de fevereiro em Elias Fausto - SP

> Dias 18 e 19 de fevereiro em Itabira - MG

> Dia 21 de fevereiro em Londrina - PR

> Dias 25 e 26 de fevereiro em Itaporanga - PB

> Dia 14 de março em Iguatemi - MS

> Dias 20 e 21 de março em Palmas - TO

> Dias 25, 26 e 27 de março em Cardozo Moreira - RJ

> Dia 04 de abril em Leópolis - PR

> Dia 08 de abril em Tapes - RS

> Dia 23 de abril em Teododo Sampaio - SP

> Dias 29 e 30 de abril em Mucuri - BA

> Dias 01, 02 e 03 de maio em Campo Verde - MT

> Dia 06 de maio de 2014 em Maria Helena - PR - 1º Etapa

> Dias 08 e 09 de maio em Paulo Afonso - BA

> Dias 19 e 20 de maio em Caitité - BA

> De 22 a 25 de maio em Nova Cruz - RN

> Dia 30 de maio em Simão Dias - SE

> Dia 03 de junho em Barra do Bugres - MT

> Dias 05 e 06 de jun em Recantos das Emas - Brasília - DF

> Dia 13 de junho em Londrina - PR

> Dias 26 e 27 de junho em Rolim de Moura - RO

> Dias 03 e 04 de julho em São Cristovão - SE

> Dias 16, 17 e 18 de julho em Itaí - SP

> Dias 29 e 30 de julho em Corinto - MG

> Dia 04 de agosto em Ourinhos - SP

> Dias 07 e 08 de agosto em Pinheiros - ES

> Dias 12 e 13 de agosto em Boituva - SP

> Dia 15 de agosto em Santo Inácio - PR

> Dia 18 de agosto em Piacatu - SP

> Dias 21 e 22 de agosto em Catú - BA

> Dias 26, 27 e 28 de agosto em Boa Vista - RR

> Dia 01 de setembro em Ourinhos - SP

> Dias 03 e 04 de setembro em Brasília - DF

> Dia 08 de setembro em Maria Helena - PR - 3º Etapa

> Dia 12 de setembro em Londrina PR

> Dias 16, 17, 18 de setembro em Santana de Parnaíba - SP

> Dia 30 de setembo em Sumaré - SP

> Dia 07 de outubro em Confins - MG

> Dia 10 de outubro em Maria Helena - PR - 4º Etapa

> Dias 13, 14, 15 e 16 de outubro em São João da Barra - RJ

> Dia 20 de outubro em Ourinhos - SP

> Dias 22, 23 e 24 de outubro em Ipojuca - PE

> Dias 29 de outubro em Teodoro Sampaio - SP

> Dias 30 de outubro em Mirante do Paranapanema - SP

> Dia 05 de novembro St Paul’s School- SP

> Dia 07 de novembro em Londrina - PR

> Dia 08 de novembro em Jaguariuna - SP

> Dia 14 de novembro em Ourinhos - SP

> Dias 18, 19 e 20 de novembro em Contagem - MG

> Dias 25, 26 e 27 de novembro em Boa Vista - RR

> Dia 03 de dezembro em Rio Acima - MG

CALENDÁRIO DE EVENTOS

REALIZADOS EM 2013

> Dia 22 de fevereiro em Aspásia - SP

> Dia 06 de março em Itaetê - BA

> Dia 03 de abril em Cruzeiro do Oste - PR

> Dia 08 de abril em Mariápolis - SP

> Dias 12, 13 e 14  de Abril em Nova Cruz - RN

> Dia 16 de abril em Ribeirão Claro - PR

> Dia 23 de abril em Ventania - PR

> Dia 26 de abril em Santa Luzia - MA

> Dias 07 e 08 de maio em Guapirama - PR

> Dia 10 de maio em Ribeirão Claro - PR

> Dia 14 de maio em Douradina - PR

> Dia 15 de maio em Ivaté - PR

> Dia 16 de maio em Anahy - PR

> Dia 16 de maio em Cambé - PR (aplicação de prova)

> Dia 17 de maio em Missal - PR

> Dia 21 de maio em Tubarão - SC

> Dia 24 de maio em Simão Dias - SE

> Dia 28 de maio em Tucumã - PA

> Dia 28 de maio em Ourilândia do Norte - PA

> Dia 08 de junho em Nova Fátima - PR (aplicação de prova)

> Dias 13 e 14 de junho em Itapetininga - SP

> Dias 25 e 26 de junho em Cícero Dantas - BA

> Dias 27 e 28 de junho em Itaberaba - BA

> Dia 04 de julho em Correntina - BA

> Dia 16 de julho em Estância - SE

> Dia 18 de julho em Mucuri - BA

> Dia 25 de julho em Ibiporã - PR

> Dia 26 de julho em Santa Barbada D'Oeste - SP

> Dia 03 de agosto em Brasília - DF

> Dia 08 de agosto em Garuva - SC

> Dia 13 de agosto em Jundiaí - SP

> De 13 a 17 de agosto em Porto Seguro - BA

> Dia 23 de agosto em Laranjeiras do Sul - PR

> Dia 27 de agosto em Terra Boa - PR

> Dia 30 de agosto em Nova Viçosa - BA

> Dias 02 e 03 de setembro em Mauá - SP

> Dia 12 de setembro em Araguaína - TO

> Dia 17 de setembro em Tubarão - SC

> Dias 19 e 20 de setembro em Itabira - MG

> Dia 24 de setembro em Ipiaú - BA

> Dias 27, 28 e 29 de setembro em Magé - RJ

> Dias 02 e 03 de outubro em Jacareí - SP

> Dia 05 de outubro em Itaberaba - BA

> Dia 06 de outubro em Boa Vista - AC (aplicação de prova)

> Dias 14, 15 e 16 de outubro em Campo Largo - PR

> Dias 22 e 23 de outubro em Mucuri - BA

> Dia 25 de outubro Ponta Grossa - PR (aplicação de prova)

> Dia 29 de outubro em Anhumas - SP

> Dia 03 de novembro em Itabira - MG (aplicação de prova)

> Dia 08 de novembro em Rio das Pedras - SP

> Dia 11 e 12 de novembro em Imbituba - SC

> Dia 13 de novembro em Florianópolis - SC

> Dia 18 e 19 de novembro em Ourinhos - SP

> Dia 21 e 22 de novembro em Itapevi - SP

> Dia 25 de novembro em Anhumas - SP

> Dia 03 e 04 de dezembro em Cardoso Moreira - RJ

> De 16 a 19 de dezembro em Ponta Grossa – PR

CALENDÁRIO DE EVENTOS

REALIZADOS EM 2012

> Dia 15 de Fevereiro em Bom Jardim - MA

> Dia 24 de Fevereiro em Cesário Lange - SP

> Dias 28 e 29 de Fevereiro em Pimenteiras do Oeste - RO

> Dia 02 de Março em Rolândia - PR

> Dias 21 e 22 de Março em Estância - SE

> Dia 26 de Março em Maria Helena - PR

> Dia 29 de Março em Ibotirama - BA

> Dia 03 de Abril em Alto Piquiri - PR

> Dias 11, 12 e 13  de Abril em Nova Cruz - RN

> Dia 24 de Abril em Indianópolis - PR

> Dia 27 de Abril em Paulo Afonso - BA

> Dia 09 de Maio em Valença - BA

> Dia 15 de Maio em Itaguaçu - ES

> Dia 25 de Maio em Itambé - BA

> Dias 14, 15 e 16 de Junho em Tucumã - PA

> Dia 22 de Junho em Jataizinho - PR

> Dia 19 de julho em Brotas de Macaúbas - BA

> Dia 27 de julho em Cafeara - PR

> Dia 31 de julho em Ibiporã - PR - Magazine Luiza

> Dia 14 de Setembro em Londrina - PR

> Dia 22 de Setembro em Manhuaçu - MG

> Dias 27 e 28 de Setembro em Itapeva - SP

> Dia 29 de Setembro em Ibiporã - PR

> Dia 16 de outubro em Alta Floresta - MT

> Dia 20 de outubro em Remanso - BA

> Dias 19 e 20  de novembro em Sarandi - PR

> Dias 23 e 24 de novembro em São João da Barra - RJ

> Dia 28 de novembro em Leopoldina - MG

> Dia 04 de dezembro em Marialva - PR

> Dia 07 de dezembro em Ibiporã - PR

> Dia 14 de dezembro em Tamboara – PR

Agenda 2019!

Capacitação é fundamental!